Comunitat Media

Retransmissions en vivo

GETXO RT
VS RUGBY TURIA
Rugby
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 11:30
Getxo
GETXO RT: / RUGBY TURIA:
Veure en directe
CAU VALENCIA
VS RC L’HOSPITALET
Rugby
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 16:00
Campo del Río
CAU VALENCIA: / RC L’HOSPITALET:
Veure en directe
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS EXTREMADURA GRUPO LAURA OTERO
Voleibol
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 16:00
PABELLÓN MUNICIPAL VILLENA
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER: / EXTREMADURA GRUPO LAURA OTERO:
Veure en directe
C.V. VALENCIA
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
Voleibol
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 16:30
Pab. Municipal Benicalap Sur
C.V. VALENCIA: / FAMILYCASH XÁTIVA VB:
Veure en directe
KH-7 BM. GRANOLLERS
VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
Balonmano
1ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 17:00
PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
KH-7 BM. GRANOLLERS: / ATTICGO BALONMANO ELCHE:
Veure en directe
SERVIGROUP BENIDORM
VS C.V. UTRERA
Voleibol
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 17:00
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
SERVIGROUP BENIDORM: / C.V. UTRERA:
Veure en directe
ELDA PRESTIGIO
VS HANDBOL SANT QUIRZE
Balonmano
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 17:00
Pabellon Florentino Ibañez ( Ciudad de Elda)
ELDA PRESTIGIO: / HANDBOL SANT QUIRZE:
Veure en directe
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO
Balonmano
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 17:30
PABELLÓN MUNICIPAL LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO: / LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO:
Veure en directe
SAB TUCANS VITALDENT
VS CP VILA-REAL
Hockey Línea
1ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 18:30
Sant Adrià del Besos
SAB TUCANS VITALDENT: / CP VILA-REAL:
Veure en directe
C.V. VALENCIA
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
Voleibol
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 19:00
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA: / FAMILYCASH XÁTIVA VB:
Veure en directe
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS TRES CANTOS PC
Hockey Línea
1ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 19:15
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet
HOCKEY CLUB CASTELLON: / TRES CANTOS PC:
Veure en directe
TRASMAPI UD IBIZA HC EIVISSA
VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
Balonmano
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 19:30
POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
TRASMAPI UD IBIZA HC EIVISSA: / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:
Veure en directe
C.BM. MORVEDRE
VS C.B. ZONZAMAS CICAR LANZAROTE
Balonmano
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 19:30
Pab. Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE: / C.B. ZONZAMAS CICAR LANZAROTE:
Veure en directe
C.N. VALLIRANA
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
Waterpolo
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 19:30
C.N. VALLIRANA
C.N. VALLIRANA: / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:
Veure en directe
CP PATIN RASPEIG
VS HC PONTEAREAS
Hockey Patines
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022 - 20:00
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG: / HC PONTEAREAS:
Veure en directe
PAS ALCOI
VS DEPORTIVO LICEO
Hockey Patines
1ª División/Masculino
26 noviembre 2022 - 20:15
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI: / DEPORTIVO LICEO:
Veure en directe

Eventos en vivo

4
des.

Pròximes retransmissions Veure tot

CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
27 noviembre 2022 - 10:30
PISTA HOCKEY ALMÀSSERA
CPH SKULLS ALMÀSSERA: / HC PLAYAS OROPESA:
AKRA BARBARA
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
27 noviembre 2022 - 11:00
POLIDEPORTIVO JUAN ANTONIO SAMARANCH
AKRA BARBARA: / VALENCIA RC:
CP LES ABELLES
VS CIENCIAS RUBY SEVILLA
1ª División/Masculino
27 noviembre 2022 - 11:30
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES: / CIENCIAS RUBY SEVILLA:
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS TRES CANTOS PC
1ª División/Femenino
27 noviembre 2022 - 13:00
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA: / TRES CANTOS PC:
CP LES ABELLES
VS ADI INDUSTRIALES
2ª División/Femenino
27 noviembre 2022 - 13:00
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES: / ADI INDUSTRIALES:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL
2ª División/Femenino
3 diciembre 2022 - 16:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL:
JUARISTI ISB
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
3 diciembre 2022 - 18:00
Polideportivo de Azkoitia
JUARISTI ISB: / TAU CASTELLÓ:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS CONECTABALEAR CV MANACOR
1ª División/Masculino
3 diciembre 2022 - 19:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / CONECTABALEAR CV MANACOR:
TAU CASTELLÓ
VS ICG FORÇA LLEIDA
2ª División/Masculino
7 diciembre 2022 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / ICG FORÇA LLEIDA:
MOVISTAR ESTUDIANTES
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
11 diciembre 2022 - 18:30
Wizink Center
MOVISTAR ESTUDIANTES: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS LEYMA CORUÑA
2ª División/Masculino
16 diciembre 2022 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / LEYMA CORUÑA:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02
2ª División/Femenino
17 diciembre 2022 - 16:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02:
CP VILA-REAL
VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Femenino
17 diciembre 2022 - 18:00
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL: / CPH SKULLS ALMÀSSERA:
UNIVERSITAT D’ALACANT VB
VS MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG
2ª División/Femenino
17 diciembre 2022 - 18:00
Pabellón Universidad de Alicante
UNIVERSITAT D’ALACANT VB: / MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG:
TAU CASTELLÓ
VS UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO
2ª División/Masculino
27 diciembre 2022 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO:
CB ALMANSA CON AFANION
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
7 enero 2023 - 19:00
Pabellón Polideportivo de Almansa
CB ALMANSA CON AFANION: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
2ª División/Masculino
13 enero 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA
2ª División/Femenino
14 enero 2023 - 14:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS ROTOGAL BOIRO VOLEIBOL
1ª División/Masculino
14 enero 2023 - 19:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / ROTOGAL BOIRO VOLEIBOL:
HLA ALICANTE
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
20 enero 2023 - 21:00
Pabellón Pedro Ferrándiz
HLA ALICANTE: / TAU CASTELLÓ:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS C.W. DOS HERMANAS PQS
2ª División/Femenino
21 enero 2023 - 16:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / C.W. DOS HERMANAS PQS:
COLEGIO BRAINS
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
28 enero 2023 - 17:00
Colegio Brains Alcobendas
COLEGIO BRAINS: / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:
MORABANC ANDORRA
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
28 enero 2023 - 18:30
Pavelló de Govern
MORABANC ANDORRA: / TAU CASTELLÓ:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS CV MELILLA
1ª División/Masculino
28 enero 2023 - 19:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / CV MELILLA:
TAU CASTELLÓ
VS ACUNSA GIPUZKOA
2ª División/Masculino
1 febrero 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / ACUNSA GIPUZKOA:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS C.N. CUATRO CAMINOS
2ª División/Femenino
4 febrero 2023 - 16:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / C.N. CUATRO CAMINOS:
CP VILA-REAL
VS TRES CANTOS PC
1ª División/Femenino
4 febrero 2023 - 18:00
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL: / TRES CANTOS PC:
TAU CASTELLÓ
VS CLUB OURENSE BALONCESTO
2ª División/Masculino
5 febrero 2023 - 18:00
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / CLUB OURENSE BALONCESTO:
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS C.N. VALLIRANA
2ª División/Femenino
11 febrero 2023 - 16:00
Pabellón Esperanza Lag, Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX: / C.N. VALLIRANA:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS TEXTIL SANTANDERINA
1ª División/Masculino
11 febrero 2023 - 19:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / TEXTIL SANTANDERINA:
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
18 febrero 2023 - 19:00
Pabellón Vicente Trueba
GRUPO ALEGA CANTABRIA CBT: / TAU CASTELLÓ:
ARENAL EMEVÉ
VS LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
1ª División/Masculino
18 febrero 2023 - 19:30
Pabellón Municipal de Lugo
ARENAL EMEVÉ: / LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:
A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
19 febrero 2023 - 15:00
C.D.M. Polideportivo Concepción
A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL: / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:
CP VILA-REAL
VS SAB TUCANS VITALDENT
1ª División/Femenino
4 marzo 2023 - 18:00
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL: / SAB TUCANS VITALDENT:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS BARÇA VOLEIBOL
1ª División/Masculino
4 marzo 2023 - 19:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / BARÇA VOLEIBOL:
TAU CASTELLÓ
VS BUENO ARENAS ALBACETE BASKET
2ª División/Masculino
5 marzo 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / BUENO ARENAS ALBACETE BASKET:
TAU CASTELLÓ
VS ZUNDER PALENCIA
2ª División/Masculino
17 marzo 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / ZUNDER PALENCIA:
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS C.V. GUAGUAS
1ª División/Masculino
18 marzo 2023 - 18:00
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA: / C.V. GUAGUAS:
HEREDA SAN PABLO BURGOS
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
25 marzo 2023 - 20:00
Coliseum Burgos
HEREDA SAN PABLO BURGOS: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS JUARISTI ISB
2ª División/Masculino
31 marzo 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / JUARISTI ISB:
ICG FORÇA LLEIDA
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
5 abril 2023 - 20:30
Pavelló Barris Nord
ICG FORÇA LLEIDA: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS MOVISTAR ESTUDIANTES
2ª División/Masculino
9 abril 2023 - 12:00
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / MOVISTAR ESTUDIANTES:
CP VILA-REAL
VS CPLV MUNIA PANTERAS
1ª División/Femenino
15 abril 2023 - 18:00
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL: / CPLV MUNIA PANTERAS:
LEYMA CORUÑA
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
16 abril 2023 - 18:00
Palacio de los Deportes Coruña
LEYMA CORUÑA: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS MELILLA SPORT CAPITAL CLUB MELILLA BALONCESTO
2ª División/Masculino
21 abril 2023 - 20:45
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / MELILLA SPORT CAPITAL CLUB MELILLA BALONCESTO:
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
29 abril 2023 - 19:00
Polideportivo Pisuerga
UEMC REAL VALLADOLID BALONCESTO: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS CB ALMANSA CON AFANION
2ª División/Masculino
5 mayo 2023 - 20:45
pav
TAU CASTELLÓ: / CB ALMANSA CON AFANION:
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
13 mayo 2023 - 18:30
Polideportivo Municipal de Pumarin
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO: / TAU CASTELLÓ:
TAU CASTELLÓ
VS HLA ALICANTE
2ª División/Masculino
19 mayo 2023 - 21:00
Pavelló Ciutat de Castelló
TAU CASTELLÓ: / HLA ALICANTE:

Retransmissions passades Veure tot

CAU VALENCIA
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
20 noviembre 2016
Campo del Río
CAU VALENCIA:25 / AKRA BARBARA:20
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:1 / :3
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:39 / :11

VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Campo central CIU
:22 / CR LA VILA:15

VS VALENCIA CH
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Campo Les Pedritxes (Terrassa)
:1 / VALENCIA CH:1
CP VILA-REAL
VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pista hockey Oropesa, av. del Mar 14 Oropesa
CP VILA-REAL:6 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:7

VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
El Cantizal
:10 / CAU Valencia:13

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellón García San Juan (Las Palmas de GC)
:0 / GRAU CASTELLÓ:3
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :0
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:53 / :71
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0 / :3

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Campo: Pinares de Venècia Zaragoza
:28 / CR SAN ROQUE:5
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :0
Grupo USA Handbol Mislata
VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:38 / BM Servigroup Benidorm:24

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Las Palmas
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:1
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :0

VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PAVELLÓ TERESA MARIA ROCA I VALLMAJOR. MATARÓ
:29 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:33
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Municipal Internúcleos
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:25 / EÓN HORNEO ALICANTE:28
HC PLAYAS OROPESA
VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
20 noviembre 2021
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:8 / HOCKEY CLUB CASTELLON:2
Balonmano Castellón
VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellon Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:28 / Levante UDBM Marni:21
C.V. VALENCIA
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / APTUR CV BENIDORM:0

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
A Cachada (Galicia)
:3 / C.V. VALENCIA:0

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
:24 / C.BM. MORVEDRE:26
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
PABELLÓN GINÉS ALENDA. SAN VTE RASPEIG
CP Patín Raspeig:3 / :4

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
21 noviembre 2021
Pabellón Municipal Carlos García San Román
:1 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:3
CP LES ABELLES
VS
2ª División/Femenino
21 noviembre 2021
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES:14 / :14

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
21 noviembre 2021
Colegio Askartza Claret
:10 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:7
CD GINER DE LOS RIOS
VS
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Polideportivo Virgen del Carmen de Beteró
CD GINER DE LOS RIOS:4 / :3

VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Sabadell
:0 / UBE L’ILLA GRAU:3

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Polide`portivo Cide
:1 / C.V. VALENCIA:3

VS VALENCIA CH
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Campo Josep Marques
:2 / VALENCIA CH:1
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pabellón Pablo Herrera (Grao de CAstelló)
GRAU CASTELLÓ:1 / :3

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pabellón Jesús Domínguez Grillo
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
PABELLÓN GINÉS ALENDA SAN VICENTE RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:0 / :0

VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Zona Deportiva Municipal La Guinardera
:49 / VALENCIA RC:0

VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pabellon Municipal Oar Sabadell
:37 / Balonmano Castellón:37
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Pab. Internucleos Puerto de Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:30 / :26
APTUR CV BENIDORM
VS
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
PABELLLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:3 / :0

VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
27 noviembre 2021
ILLA ESPORTIVA DE CASTELLBISBAL
:1 / HC PLAYAS OROPESA:5
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA:0 / :3

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
PABELLON EMILIA PARDO BAZAN
:3 / SERVIGROUP BENIDORM:1

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
:66 / NB PATERNA:59

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Colegio Cisneros Tenerife
:3 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:1
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Castellon
HOCKEY CLUB CASTELLON:3 / :5

VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Polideportivo La Pau - Sant Adrià (Barcelona)
:1 / CP VILA-REAL:9

VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Femenino
28 noviembre 2021
POLIDEPORTIVO FCO. FERNANDEZ OCHOA, MADRID
:1 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:1
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Estadio El Pantano, Villajoyosa
CR LA VILA:31 / :43
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:34 / :35

VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
28 noviembre 2021
Fadura
:10 / CP LES ABELLES:5

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Urbieta
:26 / CP LES ABELLES:29
CR SAN ROQUE
VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:41 / CAU VALENCIA:22

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Pavelló Sant Jordi Torredembarra
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:1
AKRA BARBARA
VS
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Polideportivo Jose Antonio Samarach (Alicante)
AKRA BARBARA:13 / :16

VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Madrid
:1 / VOLEIBOL ALMORADÍ:3
BM Servigroup Benidorm
VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
28 noviembre 2021
Palau d'Esports de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:29 / Levante UDBM Marni:28
Levante UDBM Marni
VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Polideportivo Marni
Levante UDBM Marni:19 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:20
APTUR CV BENIDORM
VS
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
PABELLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:1 / :3
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Pabellón Esperanza Lag
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:7 / :11
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:46 / :47
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:2 / :3
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :0
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Polideportivo Municipal de Villena
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / :2
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :1

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Sabadell
:1 / GRAU CASTELLÓ:3
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:2

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
CENTRO INSULAR DE DEPORTES
:3 / C.V. VALENCIA:0
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:3 / :0
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
PM DE BENICALAP (VALENCIA)
C.V. VALENCIA:3 / :0
Balonmano Castellón
VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Pabellón Fernando Úbeda Mïr
Balonmano Castellón:26 / BM Servigroup Benidorm:25

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Pabellón Colegio Los Olivos
:30 / EÓN HORNEO ALICANTE:31

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
4 diciembre 2021
Sant Sadurní d’Anoia
:5 / PAS ALCOI:2
Grupo USA Handbol Mislata
VS
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:31 / :30
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:3 / :7

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
5 diciembre 2021
CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER P. HANDBOL
:30 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:34

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
8 diciembre 2021
:80 / NB PATERNA:53

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
La Foixarda
:21 / CR SAN ROQUE:3

VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Pavelló municipal de Muro
:1 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3
CAU Valencia
VS
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Campo del Río
CAU Valencia:5 / :53

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Palacio Medierraneo
:0 / APTUR CV BENIDORM:3

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Vall d' Hebrón (Barcelona)
:0 / GRAU CASTELLÓ:3

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
PM JESÚS RODRÍGUEZ GRILLO
:1 / C.V. VALENCIA:3

VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Estadi Nou Santa Bárbara (Sitges)
:10 / AKRA BARBARA:22
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :1
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:11 / :17
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
NB PATERNA:64 / :63
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA:3 / :0

VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Polideportivo Canterac - Valladolid
:2 / CP VILA-REAL:0

VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Polideportivo Francesc Calvo-Rubí Barcelona
:3 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:1

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
PM Atarfe Avenida Diputación SN 18230 - Atarfe Granada
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Campo del Río
CAU VALENCIA:69 / :10
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Pabellón Gedeón e Isaías Guardiola de Petrer
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / :0

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Pabellón Jesús Domínguez Grillo
:3 / SERVIGROUP BENIDORM:1

VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
11 diciembre 2021
POLIDEPORTIVO CANTERAC
:4 / HC PLAYAS OROPESA:3

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
11 diciembre 2021
PM Sant Pere i Sant Pau Bloque Venezuela S/N Tarragona 43007
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0

VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
11 diciembre 2021
Rubi
:4 / HOCKEY CLUB CASTELLON:2
BM Servigroup Benidorm
VS
2ª División/Femenino
11 diciembre 2021
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:20 / :20

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
12 diciembre 2021
Pabellón Municipal Quijote Arena
:28 / EÓN HORNEO ALICANTE:28
CP LES ABELLES
VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
12 diciembre 2021
Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES:12 / RUGBY TURIA:18
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
12 diciembre 2021
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:2 / :1

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
12 diciembre 2021
La Teixonera
:41 / CP LES ABELLES:21
CD GINER DE LOS RIOS
VS
2ª División/Masculino
12 diciembre 2021
Polideportivo Virgen del Carmen de Beteró
CD GINER DE LOS RIOS:2 / :1

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
12 diciembre 2021
CEM LES MORERES
:26 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:23

VS TAU CASTELLÓ
2ª División/Masculino
12 diciembre 2021
POLIDEPORTIVO DE SON MOIX - Palma de Mallorca
:70 / TAU CASTELLÓ:71
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
15 diciembre 2021
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:3 / :3

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
16 diciembre 2021
:55 / NB PATERNA:42

VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Polideportivo Municipal Germans Escalas
:14 / VALENCIA RC:25
RUGBY TURIA
VS
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
Campoval, Picaña, Valencia
RUGBY TURIA:12 / :12
AKRA BARBARA
VS
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Polideportivo Jose Antonio Samarach (Alicante)
AKRA BARBARA:8 / :17
CR SAN ROQUE
VS
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:23 / :20
C.V. VALENCIA
VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
PM DE BENICALAP (VALENCIA)
C.V. VALENCIA:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:1

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
La Mar Bella
:14 / CAU VALENCIA:38
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0 / UBE L’ILLA GRAU:3

VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Femenino
18 diciembre 2021
Almassera
:6 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:2
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:30 / :30
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:23 / BM Servigroup Benidorm:18
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:1

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
PABELLON ENTREVIAS
:2 / SERVIGROUP BENIDORM:3
ELDA PRESTIGIO
VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
Florentino Ibáñez
ELDA PRESTIGIO:28 / Levante UDBM Marni:23
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:0 / :6
APTUR CV BENIDORM
VS
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
PABELLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:3 / :2
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón municipal de Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :0

VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón Vicente Trueba - Torrelavega
:27 / TM BENIDORM:28
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Pabellón OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:24 / :22

VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
Fadura
:24 / CAU Valencia:19
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
18 diciembre 2021
Castellon
HOCKEY CLUB CASTELLON:2 / :3
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:3 / :1

VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
18 diciembre 2021
PAVELLÓ NOU
:26 / Balonmano Castellón:28
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
19 diciembre 2021
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:0 / :3
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
19 diciembre 2021
El Pantano
CR LA VILA:24 / :20

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
19 diciembre 2021
Lleida
:5 / PAS ALCOI:2

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
19 diciembre 2021
:57 / NB PATERNA:66
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
22 diciembre 2021
Pabellón municipal de Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :0
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
23 diciembre 2021
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:27 / Balonmano Castellón:25
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
4 enero 2022
Castellon
HOCKEY CLUB CASTELLON:2 / :3

VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
7 enero 2022
Copa Príncipe - La Laguna (Tenerife)
:0 / UBE L’ILLA GRAU:3

VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
8 enero 2022
CAMPO GERMANS ESCALAS (PALMA DE MALLORCA)
:34 / AKRA BARBARA:34
CP VILA-REAL
VS
1ª División/Femenino
8 enero 2022
Polideportivo Carlos Taulé - Oropesa
CP VILA-REAL:2 / :1
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
8 enero 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:37 / :27
HC PLAYAS OROPESA
VS
1ª División/Masculino
8 enero 2022
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:6 / :3
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
8 enero 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:7 / :0
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
9 enero 2022
Sagunto
CPH SKULLS ALMÀSSERA:3 / :5
CP LES ABELLES
VS
1ª División/Masculino
9 enero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:27 / :38
C.W. Castelló
VS
2ª División/Masculino
9 enero 2022
Piscina Municipal 50m
C.W. Castelló:8 / :9
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
14 enero 2022
Pab. Internucleos OVNI
C.BM. MORVEDRE:18 / :23
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
15 enero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:1
APTUR CV BENIDORM
VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
15 enero 2022
PABELLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:0
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
15 enero 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / :0

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
15 enero 2022
Pinares de Venecia
:27 / CAU VALENCIA:15
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
15 enero 2022
NB PATERNA:68 / :74
Grupo USA Handbol Mislata
VS
2ª División/Femenino
15 enero 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:26 / :27

VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
15 enero 2022
PABELLÓN MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
:23 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:24
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
15 enero 2022
Piscina Camilo Cano - La Nucía
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9 / :11
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
15 enero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:0 / :3
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
15 enero 2022
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:3 / :1

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
15 enero 2022
Palacio Mediterráneo-Almeria
:0 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
15 enero 2022
IDM Fátima
:27 / EÓN HORNEO ALICANTE:29
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
15 enero 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:3 / :2

VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
15 enero 2022
Pabellon Kike Blas
:0 / VOLEIBOL ALMORADÍ:3
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
15 enero 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:1 / :4

VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
16 enero 2022
Las Rozas
:0 / CP LES ABELLES:41
BM Servigroup Benidorm
VS
2ª División/Femenino
16 enero 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:26 / :21

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
16 enero 2022
Pol. Insular de Blancadona
:22 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:27
CP LES ABELLES
VS
1ª División/Masculino
16 enero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:29 / :23
Levante UDBM Marni
VS
2ª División/Femenino
16 enero 2022
Polideportivo Marni de Valencia
Levante UDBM Marni:30 / :26

VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
16 enero 2022
Las Terrazas
:46 / CR LA VILA:10

VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
16 enero 2022
POLIDEPORTIVO LAURA OTER - TRES CANTOS
:7 / HC PLAYAS OROPESA:2
CR SAN ROQUE
VS
2ª División/Masculino
16 enero 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:24 / :22

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
18 enero 2022
:81 / NB PATERNA:79
CP LES ABELLES
VS
1ª División/Masculino
22 enero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:24 / :21
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
22 enero 2022
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3 / :1

VS C.W. Castelló
2ª División/Masculino
22 enero 2022
CN HELIOS
:11 / C.W. Castelló:3
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS
2ª División/Masculino
22 enero 2022
Polideportivo Municipal de Villena
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / :0

VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
22 enero 2022
Palau d'esports
:17 / Grupo USA Handbol Mislata:37
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
22 enero 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:2 / :3
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
22 enero 2022
Piscina Esperanza Lag - Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:5 / :7

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
22 enero 2022
:67 / NB PATERNA:69
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
22 enero 2022
Pabellón Internucleos OVNI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:27 / :25

VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
22 enero 2022
polideportivo municipal S. Vicenç dels Horts
:25 / Levante UDBM Marni:18

VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
22 enero 2022
:25 / Balonmano Castellón:25
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
22 enero 2022
Pabellón Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE:20 / :30

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
22 enero 2022
P.M. de Los Pajaritos
:3 / C.V. VALENCIA:0

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
22 enero 2022
Pabellón Príncipes de Asturias
:3 / SERVIGROUP BENIDORM:1

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
22 enero 2022
CEM La Bonaigua-3
:1 / GRAU CASTELLÓ:3

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
22 enero 2022
Voltregà
:1 / PAS ALCOI:1

VS CP Patín Raspeig
2ª División/Masculino
22 enero 2022
Complex Esportiu Municipal La Bonaigua Sant Just
:5 / CP Patín Raspeig:3
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
23 enero 2022
Pabellón Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:26 / :20

VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
23 enero 2022
Estadio Altamira
:27 / CR LA VILA:13
AKRA BARBARA
VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
23 enero 2022
Campo Juan Antonio Samaranch
AKRA BARBARA:28 / CR SAN ROQUE:12

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
23 enero 2022
Pabellón Municipa de Albolote CALLE LANJARÓN S/N (P. I. de Juncaril) Albolote
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:2

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
26 enero 2022
Pab. Municipal de Los Planos
:2 / C.V. VALENCIA:3

VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
29 enero 2022
XV Hortaleza R.C
:17 / CP LES ABELLES:34

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
29 enero 2022
ZEM La Guinardera
:36 / CR SAN ROQUE:18
APTUR CV BENIDORM
VS
2ª División/Femenino
29 enero 2022
PABELLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:3 / :2
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
29 enero 2022
El Pantano
CR LA VILA:20 / :33
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
29 enero 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / :0

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
29 enero 2022
PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
:26 / C.BM. MORVEDRE:18

VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
29 enero 2022
Palacios de los Juegos Mediterraneos - Almería
:0 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:3
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
29 enero 2022
NB PATERNA:64 / :80
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
29 enero 2022
Piscina Esperanza Lag - Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:5 / :11
SERVIGROUP BENIDORM
VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
29 enero 2022
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:1 / VOLEIBOL ALMORADÍ:3

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
29 enero 2022
Pabellón Jesús Domínguez Grillo
:3 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:2
Balonmano Castellón
VS
2ª División/Femenino
29 enero 2022
Pabellón Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:19 / :25
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
29 enero 2022
Polideportivo Gaetà Huguet
HOCKEY CLUB CASTELLON:5 / :1

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
29 enero 2022
Polideportivo Insular de Blancadona
:25 / EÓN HORNEO ALICANTE:18

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
29 enero 2022
PAVELLO U.E. SARRIÀ
:28 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:34
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
30 enero 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:2 / :3
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
30 enero 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:3 / :1
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS ELDA PRESTIGIO
2ª División/Femenino
30 enero 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:30 / ELDA PRESTIGIO:32
BM Servigroup Benidorm
VS
2ª División/Femenino
30 enero 2022
Pabellón Raúl Mesa
BM Servigroup Benidorm:22 / :21
VALENCIA RC
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
30 enero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:24 / AKRA BARBARA:20
Levante UDBM Marni
VS
2ª División/Femenino
30 enero 2022
Polideportivo Marni de Valencia
Levante UDBM Marni:28 / :19

VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
30 enero 2022
Pabellón Municipal Carlos García San Román
:0 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
30 enero 2022
Poliesportiu Municipal de Roquetes - Roquetes
:0 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:3
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
2 febrero 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:8 / :6
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
3 febrero 2022
POLIESPORTIU "LA GARROFERA"
CLUB ALMASSORA BALONMANO:28 / Grupo USA Handbol Mislata:27
CP LES ABELLES
VS
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:25 / :16
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Piscina Esperanza Lag - Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:8 / :10
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:2 / C.V. VALENCIA:3
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3 / :0

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Polideportivo Municipal de Los Pajaritos
:2 / GRAU CASTELLÓ:3
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :0
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
5 febrero 2022
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA:2 / :4

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón Municipal
:0 / C.V. VALENCIA:3
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :1
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:15 / :43
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:3 / :2
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :0

VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Poliesportiu Salvador Gimeno
:32 / Levante UDBM Marni:22
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón Internucleo OVNI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:32 / :30

VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Pabellón Sant Josep
:27 / BM Servigroup Benidorm:21

VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
:20 / Balonmano Castellón:30

VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
PAVELLÓ MUNICIPAL AMPOSTA
:16 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:27
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
5 febrero 2022
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet
HOCKEY CLUB CASTELLON:4 / :2

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
5 febrero 2022
Pabellón Municipal Kike Blas
:0 / SERVIGROUP BENIDORM:3

VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
5 febrero 2022
Pabellón Jaume Marc
:22 / Grupo USA Handbol Mislata:32

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
5 febrero 2022
Reus
:6 / PAS ALCOI:2

VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
6 febrero 2022
Campo de Rugby Pepe Rojo, Valladolid
:38 / RUGBY TURIA:16
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
6 febrero 2022
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:28 / :22
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS C.BM. MORVEDRE
1ª División/Femenino
6 febrero 2022
P. MPAL. ESPERANZA LAG ELCHE
ATTICGO BALONMANO ELCHE:29 / C.BM. MORVEDRE:15
CAU Valencia
VS
2ª División/Femenino
6 febrero 2022
Campo del Río
CAU Valencia:5 / :24

VS C.W. Castelló
2ª División/Masculino
6 febrero 2022
UINIO ESPORTIVA HORTA
:17 / C.W. Castelló:5
Balonmano Castellón
VS ELDA PRESTIGIO
2ª División/Femenino
8 febrero 2022
PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
Balonmano Castellón:31 / ELDA PRESTIGIO:21

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
9 febrero 2022
PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
:34 / C.BM. MORVEDRE:22
TM BENIDORM
VS
1ª División/Masculino
9 febrero 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:27 / :26

VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
9 febrero 2022
PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
:24 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:26
Levante UDBM Marni
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Polideportivo Marni de Valencia
Levante UDBM Marni:24 / :25

VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
12 febrero 2022
Campo Municipal de Rugbi La Foixarda
:24 / VALENCIA RC:32
APTUR CV BENIDORM
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Pabellón Raúl Mesa
APTUR CV BENIDORM:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
12 febrero 2022
C/DELS COMTES, 24 - Sabadell
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:1
RUGBY TURIA
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Quatre Carrers
RUGBY TURIA:17 / :13

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Unió Esportiva Horta
:14 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:5
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
NB PATERNA:71 / :83
CAU Valencia
VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Campo del Río
CAU Valencia:25 / CP LES ABELLES:45
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:23 / :22

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
12 febrero 2022
Campo de Rugby San Amaro.
:68 / CP LES ABELLES:31
Balonmano Castellón
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Pabellon Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:25 / :23

VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
12 febrero 2022
Pabellón leganes
:1 / VOLEIBOL ALMORADÍ:3

VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
12 febrero 2022
VELÒDROM ILLES BALEARS
:6 / HC PLAYAS OROPESA:6
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / :0
Grupo USA Handbol Mislata
VS
2ª División/Femenino
12 febrero 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:31 / :13
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
12 febrero 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:4 / :7
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
12 febrero 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:3 / :3

VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
12 febrero 2022
Polideportivo García San Roman (Las Palmas de Gran Canaria)
:8 / HOCKEY CLUB CASTELLON:2

VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
13 febrero 2022
Pabellón La Salle Bonanova Barcelona
:3 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0
BM Servigroup Benidorm
VS
2ª División/Femenino
13 febrero 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:19 / :18

VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
13 febrero 2022
Palau d'Esports Granollers
:33 / TM BENIDORM:29
EÓN HORNEO ALICANTE
VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
13 febrero 2022
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:23 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:24

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
13 febrero 2022
Juan Rojas
:32 / CAU VALENCIA:15

VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
13 febrero 2022
Pepe Rojo
:33 / CR LA VILA:10

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
13 febrero 2022
C.D.M. Entrevías
:1 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
13 febrero 2022
RUBI
CPH SKULLS ALMÀSSERA:4 / :1

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
13 febrero 2022
Pabellón J. Imbroda
:3 / C.V. VALENCIA:0
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
1ª División/Femenino
16 febrero 2022
Pab. Municipal Zoilo Martín de la Sierra
ATTICGO BALONMANO ELCHE:24 / ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO:27

VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
16 febrero 2022
San Roque
:0 / UBE L’ILLA GRAU:3
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
18 febrero 2022
Pabellón OVNI
C.BM. MORVEDRE:24 / :25
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:4 / :6
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Pabellón municipal de Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:2 / :3
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
19 febrero 2022
El Pantano
CR LA VILA:15 / :29

VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Camp de Rugbi La Foixarda (Barcelona)
:31 / AKRA BARBARA:26
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :0
RUGBY TURIA
VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Quatre Carrers
RUGBY TURIA:29 / CAU Valencia:0

VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Centro Deportivo Municipal David Cañada
:44 / VALENCIA RC:5

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
:73 / NB PATERNA:74
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :0

VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
JACME MARCH
:22 / Balonmano Castellón:26
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:2 / :5
TM BENIDORM
VS
1ª División/Masculino
19 febrero 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:30 / :30
Grupo USA Handbol Mislata
VS
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
La Canaleta
Grupo USA Handbol Mislata:33 / :26

VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
:25 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:26

VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Pabellón 1 de Mayo (Atarfe-Granada)
:2 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:3
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:0 / :3

VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Pavelló Mª Teresa Roca (Mataró)
:31 / Levante UDBM Marni:23

VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Pol. Salvador GImeno - Sant Joan Despí
:25 / BM Servigroup Benidorm:29
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Polideportivo Municipal Gedeón e Isasías Guardiola
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / SERVIGROUP BENIDORM:0

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Ciutat Esportiva Joan Gampert
:34 / EÓN HORNEO ALICANTE:32

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
IDM FÁTIMA CORDOBA
:28 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:29
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
19 febrero 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:3 / :2

VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
19 febrero 2022
Bilbao
:1 / HOCKEY CLUB CASTELLON:5

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Polideportivo La Benedicta (Sestao)
:0 / GRAU CASTELLÓ:3

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
19 febrero 2022
Pabellón Marina Alabau
:3 / APTUR CV BENIDORM:0

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
19 febrero 2022
Palafruguell
:2 / PAS ALCOI:3
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
20 febrero 2022
Castellón
CPH SKULLS ALMÀSSERA:1 / :2
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
20 febrero 2022
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0 / :3
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
20 febrero 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:23 / :48

VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
20 febrero 2022
CENTRO DE PATINAJE LAS ROZAS
:9 / HC PLAYAS OROPESA:4

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
20 febrero 2022
La Cartuja
:43 / CP LES ABELLES:5

VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
20 febrero 2022
POLIDEPORTIVO FCO. FERNANDEZ OCHOA
:3 / CP VILA-REAL:4

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
20 febrero 2022
Mallorca
:37 / CR SAN ROQUE:17

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
20 febrero 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE ALBOLOTE
:0 / C.V. VALENCIA:3

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
20 febrero 2022
Pabellón Municipal de Atarfe
:3 / APTUR CV BENIDORM:2

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Pab. Municipal Dani Pacheco
:1 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3

VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
CEM La Mar Bella (Barcelona)
:32 / AKRA BARBARA:20
APTUR CV BENIDORM
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
PABELLON RAUL MESA
APTUR CV BENIDORM:1 / C.V. VALENCIA:3

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
IES Prado de Santo Domingo
:8 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
:0 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:3
CR SAN ROQUE
VS
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:12 / :18
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:3 / :0
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:10 / :32
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
NB PATERNA:67 / :59
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:34 / :29

VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
26 febrero 2022
PABELLÓN DE A SANGRIÑA
:25 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:21
Balonmano Castellón
VS
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
Balonmano Castellón:25 / :30
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS
1ª División/Masculino
26 febrero 2022
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet (Castellón)
HOCKEY CLUB CASTELLON:0 / :5
BM Servigroup Benidorm
VS
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:21 / :25
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Pabellón Internucleos OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:31 / :30

VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Tenerife
:0 / VOLEIBOL ALMORADÍ:3
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:26 / :26

VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
26 febrero 2022
Pab. Mun. Sant Pere i Sant Pau
:2 / UBE L’ILLA GRAU:3

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
26 febrero 2022
P. MPAL. SANT QUIRZE
:16 / C.BM. MORVEDRE:18
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
27 febrero 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:1 / :3

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
27 febrero 2022
COLEGIO CISNEROS ALTER
:3 / SERVIGROUP BENIDORM:1
C.W. Castelló
VS
2ª División/Masculino
27 febrero 2022
Piscina municipal de Castellón 50m
C.W. Castelló:8 / :13
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
27 febrero 2022
NB PATERNA:63 / :66
Levante UDBM Marni
VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
27 febrero 2022
Polideportivo Marni de Valencia
Levante UDBM Marni:21 / Grupo USA Handbol Mislata:25

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
27 febrero 2022
El Cantizal
:39 / CAU VALENCIA:20
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Polideportivo Municipal Gedeón e Isasías Guardiola
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:2 / :3
CR SAN ROQUE
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:32 / :6
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
5 marzo 2022
El Pantano
CR LA VILA:20 / :7
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:3 / :1
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :0

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
5 marzo 2022
Las Terrazas
:29 / CP LES ABELLES:23

VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
Pabellón Moisés Ruiz
:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:1
AKRA BARBARA
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Polideportivo Jose Antonio Samarach (Alicante)
AKRA BARBARA:19 / VALENCIA RC:19
UBE L’ILLA GRAU
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / :0
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :2
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:27 / Balonmano Castellón:25
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:1 / :4
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
Pabellón municipal de Voleibol de Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :1
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:3 / :0
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
5 marzo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / :2

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
Palau Mun. d,Esports Son Moix
:3 / C.V. VALENCIA:2

VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
5 marzo 2022
Centro deportivo Laura Oter - Tres Cantos
:4 / CP VILA-REAL:2
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
5 marzo 2022
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet (Castellón)
HOCKEY CLUB CASTELLON:1 / HC PLAYAS OROPESA:4

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
5 marzo 2022
Caldes
:1 / PAS ALCOI:3
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
5 marzo 2022
PABELON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:3 / :3

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
6 marzo 2022
:76 / NB PATERNA:68
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
6 marzo 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:10 / :52

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
6 marzo 2022
Piscina Son Hugo
:17 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:12

VS GRAU CASTELLÓ
2ª División/Femenino
6 marzo 2022
Polideportivo Municipal Premià de Dalt
:1 / GRAU CASTELLÓ:3

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
6 marzo 2022
Pabellón Municipal de Albolote
:0 / APTUR CV BENIDORM:3
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS
1ª División/Femenino
9 marzo 2022
Pabellón Zoilo Martín de la Sierra
ATTICGO BALONMANO ELCHE:28 / :23
Grupo USA Handbol Mislata
VS
2ª División/Femenino
9 marzo 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:36 / :27
UBE L’ILLA GRAU
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
10 marzo 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0
CP VILA-REAL
VS
1ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pista de hockey "El cielo"
CP VILA-REAL:7 / :1

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Piscina Municipal David Meca
:12 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS
1ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pabellón Esperanza Lag
ATTICGO BALONMANO ELCHE:29 / :25

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
PALACIO MEDITERRANEO
:3 / C.V. VALENCIA:0

VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
PAVELLÓ JACME MARCH
:25 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:26

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Polideportivo Cide
:3 / APTUR CV BENIDORM:0
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:3 / :0
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
NB PATERNA:40 / :55

VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Barcelona
:17 / RUGBY TURIA:7
Grupo USA Handbol Mislata
VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:30 / Balonmano Castellón:26
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
12 marzo 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:1 / :3

VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Mataró
:14 / BM Servigroup Benidorm:21
UNIVERSITAT D’ALACANT VB
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pabellón Universidad de Alicante
UNIVERSITAT D’ALACANT VB:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
12 marzo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
:30 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:19
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
12 marzo 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:4 / :3
HC PLAYAS OROPESA
VS
1ª División/Masculino
12 marzo 2022
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:4 / :4
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
12 marzo 2022
Pabellón Internucleos OVNI Puerto Sagunto
C.BM. MORVEDRE:20 / :27

VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
12 marzo 2022
Palacio Medierraneo
:0 / SERVIGROUP BENIDORM:3

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
12 marzo 2022
Pab. Príncipe de Asturias
:0 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3

VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
12 marzo 2022
PM Sant Pere i Sant Pau
:3 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0

VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
13 marzo 2022
Pepe Rojo
:62 / CAU Valencia:12
CP LES ABELLES
VS
2ª División/Femenino
13 marzo 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:24 / :22

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
13 marzo 2022
Polideportivo Municipal El Plantío
:37 / EÓN HORNEO ALICANTE:23
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
13 marzo 2022
Pista de hockey "El cielo" - Sagunto
CPH SKULLS ALMÀSSERA:2 / CP VILA-REAL:4

VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
13 marzo 2022
Centro de Patinaje de Las Rozas
:4 / HOCKEY CLUB CASTELLON:3

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
14 marzo 2022
:62 / NB PATERNA:60
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
15 marzo 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:1 / :3

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
16 marzo 2022
PALACIO DE DEPORTES DE CARTAGENA
:2 / C.V. VALENCIA:3
HC PLAYAS OROPESA
VS
1ª División/Masculino
18 marzo 2022
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:2 / :4
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
19 marzo 2022
RUBI
CPH SKULLS ALMÀSSERA:1 / :3
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
Pabellón municipal de Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / :2

VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
Pabellón Emilia Pardo Bazán
:1 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Pabellón Esperanza Lag
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:5 / :8
APTUR CV BENIDORM
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Pabellón Raúl Mesa
APTUR CV BENIDORM:3 / :0
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3 / :0
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
Pabellon Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:3 / :0
BM Servigroup Benidorm
VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:26 / Grupo USA Handbol Mislata:25
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:30 / :27

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
CIUDAD DEPORTIVA DE CARRANQUE
:33 / C.BM. MORVEDRE:16

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
19 marzo 2022
Alcobendas
:2 / PAS ALCOI:7
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:2 / :7

VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
P.M. de San Sadurniño
:2 / C.V. VALENCIA:3
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Pabellón municipal de Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:2 / :3
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
PABELLON RAUL MESA
SERVIGROUP BENIDORM:3 / :2
Levante UDBM Marni
VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Polideportivo Marni
Levante UDBM Marni:24 / Balonmano Castellón:19
HC PLAYAS OROPESA
VS
1ª División/Masculino
19 marzo 2022
PAVELLÓ POL. MELILLA - VILA-REAL
HC PLAYAS OROPESA:2 / :5

VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
19 marzo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
:24 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:25
GRAU CASTELLÓ
VS
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Pabellón Pablo Herrera (Grao de Castelló)
GRAU CASTELLÓ:3 / :0

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
:65 / NB PATERNA:37

VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
19 marzo 2022
Polideportivo Alabau, Mairena del Aljarafe, Sevilla
:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:0
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
19 marzo 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:2 / :11
CP VILA-REAL
VS
1ª División/Femenino
20 marzo 2022
Pabellón polideportivo Melilla
CP VILA-REAL:0 / :5

VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
20 marzo 2022
Campos de Pepe Rojo
:19 / CP LES ABELLES:22
C.V. VALENCIA
VS
2ª División/Femenino
20 marzo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
C.V. VALENCIA:3 / :0

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
20 marzo 2022
ZEM La Guinardera
:33 / CAU VALENCIA:20
RUGBY TURIA
VS
2ª División/Femenino
20 marzo 2022
Quatre Carrers
RUGBY TURIA:5 / :24
AKRA BARBARA
VS
2ª División/Masculino
20 marzo 2022
Polideportivo Jose Antonio Samarach (Alicante)
AKRA BARBARA:39 / :17
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS
1ª División/Femenino
20 marzo 2022
Sagunto
CPH SKULLS ALMÀSSERA:1 / :5
CAU Valencia
VS
2ª División/Femenino
20 marzo 2022
Campo del Río
CAU Valencia:15 / :15
CR SAN ROQUE
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
20 marzo 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:33 / VALENCIA RC:3
Levante UDBM Marni
VS
2ª División/Femenino
25 marzo 2022
Polideportivo Marni
Levante UDBM Marni:27 / :26

VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
La Foixarda
:97 / CAU Valencia:0
Balonmano Castellón
VS
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
Pabellón Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:33 / :26
NB PATERNA
VS
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
NB PATERNA:53 / :78

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
La Foixarda
:17 / CR SAN ROQUE:0

VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
C.D.M. DAVID CAÑADA (ZARAGOZA)
:50 / AKRA BARBARA:7
UBE L’ILLA GRAU
VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
:1 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:3

VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0
Grupo USA Handbol Mislata
VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:24 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:24
Levante UDBM Marni
VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
Polideportivo Marni
Levante UDBM Marni:25 / BM Servigroup Benidorm:21
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
Pol. Mun. Gedeón e Isaías Guardiola
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / VOLEIBOL ALMORADÍ:1
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
26 marzo 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:5 / :5
SERVIGROUP BENIDORM
VS
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
SERVIGROUP BENIDORM:3 / :2
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
Pabellón Internucleos OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:38 / :21

VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
26 marzo 2022
Polideportivo Canterac (Valladolid)
:3 / HOCKEY CLUB CASTELLON:2
HC PLAYAS OROPESA
VS
1ª División/Masculino
26 marzo 2022
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:1 / :16
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
Pabellón Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE:24 / :26
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
26 marzo 2022
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:37 / :27

VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
26 marzo 2022
PABELLON JESUS DOMINGUEZ GRILLO
:2 / APTUR CV BENIDORM:3
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
27 marzo 2022
Pabellón Esperanza Lag
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:12 / :8
RUGBY TURIA
VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
27 marzo 2022
Polideportivo Quatre Carreres
RUGBY TURIA:7 / CP LES ABELLES:25
CP LES ABELLES
VS
1ª División/Masculino
27 marzo 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:24 / :26
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
27 marzo 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:24 / :45

VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
27 marzo 2022
La Teixonera
:26 / CR LA VILA:19
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
27 marzo 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:38 / :58
C.W. Castelló
VS
2ª División/Masculino
27 marzo 2022
Piscina municipal de Castellón 50m
C.W. Castelló:6 / :6
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
2 abril 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:2 / :5
AKRA BARBARA
VS
2ª División/Masculino
2 abril 2022
Polideportivo Jose Antonio Samarach (Alicante)
AKRA BARBARA:15 / :13

VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
2 abril 2022
Valle de las Cañas
:33 / CAU VALENCIA:15
VALENCIA RC
VS
2ª División/Masculino
2 abril 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:17 / :26
CR SAN ROQUE
VS
2ª División/Masculino
2 abril 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:8 / :27

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
2 abril 2022
Pabellón Municipal de Deportes
:29 / EÓN HORNEO ALICANTE:27
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
2 abril 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:0 / :10

VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
2 abril 2022
Pamplona
:24 / TM BENIDORM:32
BM Servigroup Benidorm
VS Balonmano Castellón
2ª División/Femenino
2 abril 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BM Servigroup Benidorm:23 / Balonmano Castellón:25
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
2 abril 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:22 / Levante UDBM Marni:22

VS Grupo USA Handbol Mislata
2ª División/Femenino
2 abril 2022
Pavello Nou
:31 / Grupo USA Handbol Mislata:22

VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
2 abril 2022
:85 / NB PATERNA:80

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
2 abril 2022
Manlleu
:2 / PAS ALCOI:4

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
2 abril 2022
PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
:22 / C.BM. MORVEDRE:27
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
3 abril 2022
Piscina Esperanza Lag - Elche
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:13 / :14

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
3 abril 2022
POL. MUNICIPAL EL PLANTIO
:34 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:32

VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
6 abril 2022
PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
:24 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:21
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
6 abril 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:2 / :3

VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
9 abril 2022
Pins Vens
:31 / CR SAN ROQUE:37

VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
9 abril 2022
Complejo Deportivo Municipal La Mar Bella
:55 / VALENCIA RC:5
CR LA VILA
VS
1ª División/Masculino
9 abril 2022
El Pantano
CR LA VILA:34 / :42
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS
1ª División/Femenino
9 abril 2022
Pab. Zoilo Martín de la Sierra
ATTICGO BALONMANO ELCHE:31 / :21
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
9 abril 2022
Pab. Internucleos (OVNI) Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:28 / :23
Balonmano Castellón
VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
9 abril 2022
Pabellon Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:31 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:31

VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
9 abril 2022
Sabadell
:36 / BM Servigroup Benidorm:28
Levante UDBM Marni
VS
2ª División/Femenino
9 abril 2022
Polideportivo Marni
Levante UDBM Marni:29 / :30
Grupo USA Handbol Mislata
VS ELDA PRESTIGIO
2ª División/Femenino
9 abril 2022
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:31 / ELDA PRESTIGIO:33
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
9 abril 2022
Pabellón Rene Marigil
C.BM. MORVEDRE:24 / :23
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
9 abril 2022
Pabellón Municipal Pitiu Rochel
EÓN HORNEO ALICANTE:35 / :25
CAU Valencia
VS
2ª División/Femenino
10 abril 2022
Campo del Río
CAU Valencia:5 / :31

VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
10 abril 2022
Campo Rugby Pepe Rojo
:37 / CP LES ABELLES:12

VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
10 abril 2022
Campo de rugby "Las Terrazas"
:13 / RUGBY TURIA:7

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
16 abril 2022
PABELLON HUERTA DEL REY
:30 / C.BM. MORVEDRE:28
CAU VALENCIA
VS
2ª División/Masculino
23 abril 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:34 / :7

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
23 abril 2022
PAB. MPAL DE DEPORTES PONTEVEDRA
:31 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:27
TM BENIDORM
VS
1ª División/Masculino
23 abril 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:33 / :22

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
23 abril 2022
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
:28 / EÓN HORNEO ALICANTE:30
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
23 abril 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:0 / :5
AKRA BARBARA
VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
24 abril 2022
Alicante
AKRA BARBARA:28 / CR SAN ROQUE:12
CR SAN ROQUE
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
24 abril 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:61 / AKRA BARBARA:10
CP LES ABELLES
VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
24 abril 2022
Polideportivo Quatre Carreres
CP LES ABELLES:17 / CR LA VILA:24

VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
30 abril 2022
La Albericia - Santander
:23 / TM BENIDORM:25
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
30 abril 2022
Pabellón OVNI Puerto de Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:21 / :20
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
30 abril 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz - Colegio Maristas
EÓN HORNEO ALICANTE:35 / :34

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
30 abril 2022
Girona
:5 / PAS ALCOI:3
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
30 abril 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:5 / :2

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
5 mayo 2022
Lleida
:4 / PAS ALCOI:0

VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
7 mayo 2022
P.M. Ciudad de Algeciras
:6 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9
TM BENIDORM
VS
1ª División/Masculino
7 mayo 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:28 / :27
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS
1ª División/Femenino
7 mayo 2022
PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
ATTICGO BALONMANO ELCHE:32 / :22

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
7 mayo 2022
Polideportivo David Santamaría
:28 / EÓN HORNEO ALICANTE:27
C.BM. MORVEDRE
VS
2ª División/Femenino
7 mayo 2022
Pab. Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE:31 / :26

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
7 mayo 2022
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
:22 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:32
CP Patín Raspeig
VS
2ª División/Masculino
7 mayo 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP Patín Raspeig:1 / :11
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
VS
2ª División/Femenino
8 mayo 2022
Pabellón Esperanza Lag
ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9 / :6

VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
14 mayo 2022
A Coruña
:6 / PAS ALCOI:3

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
14 mayo 2022
Pabellón Municipal de Porriño
:36 / C.BM. MORVEDRE:25
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
14 mayo 2022
Pabellón OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:33 / :35
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
14 mayo 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz - Colegio Maristas
EÓN HORNEO ALICANTE:40 / :31
CP PATIN RASPEIG
VS
2ª División/Femenino
14 mayo 2022
Pasta cubierta polideportivo de S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:3 / :0

VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
20 mayo 2022
P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
:30 / C.BM. MORVEDRE:16
TM BENIDORM
VS
1ª División/Masculino
21 mayo 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:31 / :26
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS
1ª División/Femenino
21 mayo 2022
Pab. Zoilo Martín de la Sierra
ATTICGO BALONMANO ELCHE:26 / :23

VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
21 mayo 2022
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
:34 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:26

VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
21 mayo 2022
Pabellón Municipal De O Rosal
:28 / EÓN HORNEO ALICANTE:30
PAS ALCOI
VS
1ª División/Masculino
21 mayo 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:1 / :3
EÓN HORNEO ALICANTE
VS
2ª División/Masculino
28 mayo 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz - Colegio Maristas
EÓN HORNEO ALICANTE:35 / :25
C.BM. MORVEDRE
VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
2ª División/Femenino
28 mayo 2022
Pab Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE:23 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:23
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS
2ª División/Masculino
28 mayo 2022
Pab. Internucleos OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:31 / :23

VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
29 mayo 2022
Pabellón Artaleku - Irún
:32 / TM BENIDORM:24
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
3 septiembre 2022
PABELLON HUERTA DEL REY
CAJA RURAL AULA VALLADOLID:29 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:26
TM BENIDORM
VS BIDASOA IRUN
1ª División/Masculino
4 septiembre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:26 / BIDASOA IRUN:23
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS MECALIA ATLETICO GUARDES
1ª División/Femenino
10 septiembre 2022
P. MPAL. ESPERANZA LAG
ATTICGO BALONMANO ELCHE:24 / MECALIA ATLETICO GUARDES:21
CLUB CISNE BM.
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
10 septiembre 2022
Pontevedra
CLUB CISNE BM.:31 / TM BENIDORM:28
SUPER AMARA BERA BERA
VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
17 septiembre 2022
P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
SUPER AMARA BERA BERA:32 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:17
CP VILA-REAL
VS CPLMADRID
1ª División/Femenino
17 septiembre 2022
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL:7 / CPLMADRID:3
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS BARÇA ATLÈTIC
2ª División/Masculino
17 septiembre 2022
Pab. OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:29 / BARÇA ATLÈTIC:29
HC PLAYAS OROPESA
VS CHC LAS ROZAS
1ª División/Masculino
17 septiembre 2022
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC PLAYAS OROPESA:6 / CHC LAS ROZAS:7
EÓN HORNEO ALICANTE
VS TRASMAPI UD IBIZA HC EIVISSA
2ª División/Masculino
17 septiembre 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz
EÓN HORNEO ALICANTE:27 / TRASMAPI UD IBIZA HC EIVISSA:21
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS CLUB MOLINA SPORT ACEGC
1ª División/Masculino
17 septiembre 2022
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA:3 / CLUB MOLINA SPORT ACEGC:19
PAS ALCOI
VS FINQUES PRATS LLEIDA
1ª División/Masculino
17 septiembre 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:6 / FINQUES PRATS LLEIDA:2
ARONA TENERIFE GUANCHES
VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
17 septiembre 2022
Tenerife
ARONA TENERIFE GUANCHES:5 / HOCKEY CLUB CASTELLON:6
TM BENIDORM
VS FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO
1ª División/Masculino
18 septiembre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:36 / FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO:31
CP VOLTREGA STERN MOTOR
VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
20 septiembre 2022
Voltrega
CP VOLTREGA STERN MOTOR:5 / PAS ALCOI:1
BALONMANO SINFÍN
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
23 septiembre 2022
Santander
BALONMANO SINFÍN:34 / TM BENIDORM:32
CD GINER DE LOS RIOS
VS HC SANT CUGAT
2ª División/Femenino
24 septiembre 2022
POLIDEPORTIVO VIRGEN DEL CARMEN DE BETERÓ
CD GINER DE LOS RIOS:2 / HC SANT CUGAT:2
CP VILA-REAL
VS CB TSUNAMIS
1ª División/Femenino
24 septiembre 2022
Pabellón Melilla
CP VILA-REAL:5 / CB TSUNAMIS:1
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS ROCASA GRAN CANARIA
1ª División/Femenino
24 septiembre 2022
P. MPAL. ESPERANZA LAG
ATTICGO BALONMANO ELCHE:25 / ROCASA GRAN CANARIA:26
CD GINER DE LOS RIOS
VS EGARA 1935
2ª División/Masculino
24 septiembre 2022
POLIDEPORTIVO VIRGEN DEL CARMEN DE BETERÓ
CD GINER DE LOS RIOS:0 / EGARA 1935:3
HIROS BM CASERIO DE CIUDAD REAL
VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
24 septiembre 2022
P. PUERTA DE SANTA MARIA
HIROS BM CASERIO DE CIUDAD REAL:29 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:30
PAS ALCOI
VS GARATGE PLANA GIRONA CH
1ª División/Masculino
24 septiembre 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:4 / GARATGE PLANA GIRONA CH:1
BARÇA ATLÈTIC
VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
25 septiembre 2022
CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
BARÇA ATLÈTIC:29 / EÓN HORNEO ALICANTE:32
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS CPLV MUNIA PANTERAS
1ª División/Femenino
25 septiembre 2022
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA:2 / CPLV MUNIA PANTERAS:5
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Masculino
28 septiembre 2022
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet
HOCKEY CLUB CASTELLON:16 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:2
TM BENIDORM
VS BATHCO BM. TORRELAVEGA
1ª División/Masculino
30 septiembre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:33 / BATHCO BM. TORRELAVEGA:29
AKRA BARBARA
VS RC SITGES
2ª División/Masculino
1 octubre 2022
POLIDEPORTIVO JUAN ANTONIO SAMARANCH
AKRA BARBARA:62 / RC SITGES:5
TRES CANTOS PC
VS CP VILA-REAL
1ª División/Femenino
1 octubre 2022
Centro deportivo Laura Oter - Tres Cantos
TRES CANTOS PC:1 / CP VILA-REAL:3
CAU VALENCIA
VS GÒTICS RC
2ª División/Masculino
1 octubre 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:62 / GÒTICS RC:15
VALENCIA RC
VS FÉNIX CR
2ª División/Masculino
1 octubre 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:17 / FÉNIX CR:30
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE
2ª División/Femenino
1 octubre 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:26 / CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE:31
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS BM. LOS DÓLMENES ANTEQUERA
2ª División/Masculino
1 octubre 2022
Pab. Internucleos (Ovni) Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:34 / BM. LOS DÓLMENES ANTEQUERA:29
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS PAMESA TERUEL VOLEIBOL
1ª División/Masculino
1 octubre 2022
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3 / PAMESA TERUEL VOLEIBOL:2
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS CPH SKULLS ALMÀSSERA
1ª División/Masculino
1 octubre 2022
Castellon
HOCKEY CLUB CASTELLON:16 / CPH SKULLS ALMÀSSERA:2
EÓN HORNEO ALICANTE
VS HIROS BM CASERIO DE CIUDAD REAL
2ª División/Masculino
1 octubre 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz
EÓN HORNEO ALICANTE:27 / HIROS BM CASERIO DE CIUDAD REAL:28
TRES CANTOS PC
VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
1 octubre 2022
POLIDEPORTIVO LAURA OTER - TRES CANTOS
TRES CANTOS PC:8 / HC PLAYAS OROPESA:3
CP LES ABELLES
VS BELENOS RC
1ª División/Masculino
2 octubre 2022
Campos de rugby "El Río"
CP LES ABELLES:21 / BELENOS RC:25
CN POBLE NOU
VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
2 octubre 2022
La Mar Bella
CN POBLE NOU:33 / CR SAN ROQUE:23
NB PATERNA
VS VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA TENERIFE
2ª División/Femenino
2 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:71 / VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA TENERIFE:53
RUGBY TURIA
VS SANSE SCRUM
2ª División/Femenino
2 octubre 2022
Campos de Rugby Jorge Diego Pantera
RUGBY TURIA:82 / SANSE SCRUM:0
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS SAB TUCANS VITALDENT
1ª División/Femenino
2 octubre 2022
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA:2 / SAB TUCANS VITALDENT:6
CE ARENYS DE MUNT SOLARTRADEX
VS PAS ALCOI
1ª División/Masculino
5 octubre 2022
Arenys
CE ARENYS DE MUNT SOLARTRADEX:4 / PAS ALCOI:4
EL TORO RC
VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Germans Escalas
EL TORO RC:13 / CAU VALENCIA:32
CP LES ABELLES
VS XV HORTALEZA
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES:27 / XV HORTALEZA:12
RODI BALAFIA VOLEI LLEIDA
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Juanjo Garra - Lleida
RODI BALAFIA VOLEI LLEIDA:0 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:3
CD GINER DE LOS RIOS
VS SPV HC
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
POLIDEPORTIVO VIRGEN DEL CARMEN DE BETERÓ
CD GINER DE LOS RIOS:2 / SPV HC:1
ADI INDUSTRIALES
VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Campos de Rugby del Cantizal
ADI INDUSTRIALES:0 / RUGBY TURIA:43
CISNEROS ALTER VB
VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Colegio Cisneros Alter
CISNEROS ALTER VB:3 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:0
C.V. VALENCIA
VS C.V. SAYRE
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA:3 / C.V. SAYRE:0
TENERIFE PARADISE PARK
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Pab. Jesús Domínguez Grillo - Tenerife
TENERIFE PARADISE PARK:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:1
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Pablo Herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:1 / INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP:3
UBE L’ILLA GRAU
VS C.V. ZARAGOZA
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / C.V. ZARAGOZA:0
BUC BARCELONA
VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Campos de rugby "La Foixarda"
BUC BARCELONA:14 / CP LES ABELLES:17
APTUR CV BENIDORM
VS C.V. MELILLA
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
APTUR CV BENIDORM:2 / C.V. MELILLA:3
C.V. VALENCIA
VS FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:0 / FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR:3
CR SANT CUGAT
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
CAMPO NOU SANTA BARBARA (SITGES)
CR SANT CUGAT:17 / AKRA BARBARA:11
HOCKEY CLUB CASTELLON
VS CPLV CAJA RURAL
1ª División/Masculino
8 octubre 2022
Instalaciones Deportivas Gaetà Huguet
HOCKEY CLUB CASTELLON:1 / CPLV CAJA RURAL:1*
CR SAN ROQUE
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:16 / VALENCIA RC:25
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
VS ATTICGO BALONMANO ELCHE
1ª División/Femenino
8 octubre 2022
POLIDEPORTIVO LASESARRE
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO:20 / ATTICGO BALONMANO ELCHE:20
UNICAJA COSTA DE ALMERÍA
VS LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
1ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Moisés Ruiz
UNICAJA COSTA DE ALMERÍA:1 / LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3
C.BM. MORVEDRE
VS ELDA PRESTIGIO
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
Pab. Rene Marigil Sagunto
C.BM. MORVEDRE:22 / ELDA PRESTIGIO:18
CELTA ZORKA RECALVI
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
8 octubre 2022
PABELLON DE NAVIA - Vigo (Pontevedra)
CELTA ZORKA RECALVI:61 / NB PATERNA:55
SERVIGROUP BENIDORM
VS MICHELIN MINTONETTE ALMERÍA
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
SERVIGROUP BENIDORM:3 / MICHELIN MINTONETTE ALMERÍA:0
PAS ALCOI
VS SOLIDEO PHC SANT CUGAT
1ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Miguel Sarasa
PAS ALCOI:1 / SOLIDEO PHC SANT CUGAT:3
EÓN HORNEO ALICANTE
VS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
2ª División/Masculino
8 octubre 2022
Pabellón Puerta de Santa María
EÓN HORNEO ALICANTE:27 / BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL:26
ABANCA ADEMAR LEÓN
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
8 octubre 2022
Palacio Deportes León
ABANCA ADEMAR LEÓN:32 / TM BENIDORM:32
CPH SKULLS ALMÀSSERA
VS ESPANYA HC DE PALMA
1ª División/Masculino
9 octubre 2022
Almassera
CPH SKULLS ALMÀSSERA:1 / ESPANYA HC DE PALMA:12
VRAC VALLADOLID
VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
9 octubre 2022
Campo de rugby "Pepe Rojo"
VRAC VALLADOLID:41 / CP LES ABELLES:17
CR LA VILA
VS UE SANTBOIANA
1ª División/Masculino
9 octubre 2022
Estadio El Pantano, Villajoyosa
CR LA VILA:07 / UE SANTBOIANA:80
NB PATERNA
VS MILAR CÓRDOBA BALONCESTO FEMEN
2ª División/Femenino
12 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:63 / MILAR CÓRDOBA BALONCESTO FEMEN:57
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO
VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
12 octubre 2022
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL FLORIDA ARENA
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO:25 / C.BM. MORVEDRE:20
CAU VALENCIA
VS CN POBLE NOU
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:48 / CN POBLE NOU:0
VALENCIA RC
VS GÒTICS RC
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:52 / GÒTICS RC:5
C.N. SABADELL
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
PM SABADELL
C.N. SABADELL:2 / C.V. VALENCIA:3
AKRA BARBARA
VS FÉNIX CR
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
POLIDEPORTIVO JUAN ANTONIO SAMARANCH
AKRA BARBARA:22 / FÉNIX CR:44
UBE L’ILLA GRAU
VS C.V. ROQUETES
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / C.V. ROQUETES:0
HC RAXOI
VS CP PATIN RASPEIG
2ª División/Femenino
15 octubre 2022
PABELLON SANTIAGO VITE, Santiago de Compostela
HC RAXOI:2 / CP PATIN RASPEIG:3
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT.
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
15 octubre 2022
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT.:63 / NB PATERNA:52
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS COVIRÁN CDU ATARFE
2ª División/Femenino
15 octubre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / COVIRÁN CDU ATARFE:1
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL GEDEÓN E ISAIAS GUARDIOLA
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:2 / SERVIGROUP BENIDORM:3
ROTOGAL BOIRO VOLEIBOL
VS LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
1ª División/Masculino
15 octubre 2022
Pabellón A Cachada
ROTOGAL BOIRO VOLEIBOL:1 / LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3
FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
15 octubre 2022
Palacio de deportes de Cartagena
FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR:3 / APTUR CV BENIDORM:2
RODRIGUEZ CLEBA
VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
15 octubre 2022
Pabellon Municipal San Esteban
RODRIGUEZ CLEBA:34 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:34
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS C.V. SAN ROQUE
2ª División/Masculino
15 octubre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / C.V. SAN ROQUE:2
LA FUENSANTA CV PIZARRA
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
16 octubre 2022
PM FUENSANTA
LA FUENSANTA CV PIZARRA:0 / C.V. VALENCIA:3
ORDIZIA RE
VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
16 octubre 2022
ORDIZIA RE:15 / CP LES ABELLES:19
TM BENIDORM
VS RECOLETAS AT. VALLADOLID
1ª División/Masculino
21 octubre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:32 / RECOLETAS AT. VALLADOLID:27
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS UNIVERSITAT D’ALACANT VB
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:2 / UNIVERSITAT D’ALACANT VB:3
RUGBY TURIA
VS BARÇA RUGBI
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
Campos de Rugby Jorge Diego Pantera
RUGBY TURIA:17 / BARÇA RUGBI:3
UBE L’ILLA GRAU
VS INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP
2ª División/Masculino
22 octubre 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP:2
LA FUENSANTA CV PIZARRA
VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
22 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DANI PACHECO
LA FUENSANTA CV PIZARRA:0 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3
COVIRÁN CDU ATARFE
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
ATARFE
COVIRÁN CDU ATARFE:0 / C.V. VALENCIA:3
C.V. SAN ROQUE
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
22 octubre 2022
POL MUNICIPAL EL BATAN
C.V. SAN ROQUE:3 / C.V. VALENCIA:1
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS C.V. ZARAGOZA
2ª División/Masculino
22 octubre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / C.V. ZARAGOZA:2
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS RÍO DUERO SORIA
1ª División/Masculino
22 octubre 2022
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:2 / RÍO DUERO SORIA:3
C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
CD Amaya
C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02:13 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:10
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
REAL CANOE N. C.
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE:66 / NB PATERNA:82
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
VS C.BM. MORVEDRE
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
PABELLÓN MACARENA AGUILAR
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS:23 / C.BM. MORVEDRE:23
CP PATIN RASPEIG
VS HC RESA CAMBRE
2ª División/Femenino
22 octubre 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:2 / HC RESA CAMBRE:3
HANDBOL SANT QUIRZE
VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
22 octubre 2022
P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL SANT QUIRZE:25 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:34
SERVIGROUP BENIDORM
VS U.D. IBIZA VOLLEY
2ª División/Masculino
23 octubre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
SERVIGROUP BENIDORM:3 / U.D. IBIZA VOLLEY:0
BM. LOS DÓLMENES ANTEQUERA
VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
23 octubre 2022
Pabellón Municipal Fernando Argüelles
BM. LOS DÓLMENES ANTEQUERA:34 / EÓN HORNEO ALICANTE:21
APTUR CV BENIDORM
VS LA FUENSANTA CV PIZARRA
2ª División/Femenino
23 octubre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
APTUR CV BENIDORM:3 / LA FUENSANTA CV PIZARRA:0
GETXO RT
VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
23 octubre 2022
Campo "Fadura"
GETXO RT:33 / CP LES ABELLES:12
ATTICGO BALONMANO ELCHE
VS COSTA DEL SOL MÁLAGA
1ª División/Femenino
23 octubre 2022
P. MPAL. ESPERANZA LAG
ATTICGO BALONMANO ELCHE:23 / COSTA DEL SOL MÁLAGA:23
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
28 octubre 2022
Palau d'Esports Granollers
FRAIKIN BM. GRANOLLERS:32 / TM BENIDORM:28
NB PATERNA
VS MELILLA SPORT CAPITAL LA SALLE
2ª División/Femenino
29 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:73 / MELILLA SPORT CAPITAL LA SALLE:63
C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
29 octubre 2022
C.N. Molins de Rei
C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA:14 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:3
RC SITGES
VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Pins Bens
RC SITGES:19 / CAU VALENCIA:50
CP LES ABELLES
VS RUGBY TURIA
2ª División/Femenino
29 octubre 2022
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES:13 / RUGBY TURIA:23
CN POBLE NOU
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Campo de La Mar Bella
CN POBLE NOU:19 / VALENCIA RC:20
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE
2ª División/Femenino
29 octubre 2022
POLIESPORTIU LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:25 / BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE:25
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS TROPS MÁLAGA
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Pab. Internucleos OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:29 / TROPS MÁLAGA:23
CR SAN ROQUE
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:13 / AKRA BARBARA:16
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL VILLENA
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / VOLEIBOL ALMORADÍ:2
C.V. ROQUETES
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Pavelló Poliesportiu Roquetes - Tarragona
C.V. ROQUETES:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:2
EÓN HORNEO ALICANTE
VS HANDBOL SANT QUIRZE
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz
EÓN HORNEO ALICANTE:40 / HANDBOL SANT QUIRZE:28
MAIRENA VÓLEY CLUB
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
29 octubre 2022
Pab. Cubierto Marina Alabau
MAIRENA VÓLEY CLUB:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:2
EXTREMADURA CÁCERES PH
VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
29 octubre 2022
Palacio de deportes de Cáceres
EXTREMADURA CÁCERES PH:2 / SERVIGROUP BENIDORM:3
C.V. VALENCIA
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
30 octubre 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:0 / APTUR CV BENIDORM:3
C.V. VALENCIA
VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
30 octubre 2022
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA:0 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3
CV MELILLA
VS LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
1ª División/Masculino
30 octubre 2022
Pabellón de Deportes Javier Imbroda
CV MELILLA:3 / LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:2
LIMA-HORTA BARCELONA
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
1 noviembre 2022
PABELLÓ VIROLAI
LIMA-HORTA BARCELONA:68 / NB PATERNA:75
C.W. DOS HERMANAS PQS
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
5 noviembre 2022
C.M.A.D. Montequinto
C.W. DOS HERMANAS PQS:14 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:9
AKRA BARBARA
VS GÒTICS RC
2ª División/Masculino
5 noviembre 2022
POLIDEPORTIVO JUAN ANTONIO SAMARANCH
AKRA BARBARA:34 / GÒTICS RC:22
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS C.V. MELILLA
2ª División/Femenino
5 noviembre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:0 / C.V. MELILLA:3
UBE L’ILLA GRAU
VS C.N. SABADELL
2ª División/Masculino
5 noviembre 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / C.N. SABADELL:1
COVIRÁN CDU ATARFE
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
5 noviembre 2022
PABELLON 1º DE MAYO
COVIRÁN CDU ATARFE:1 / APTUR CV BENIDORM:3
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS FENIE ENERGÍA MCA CV PALMA
1ª División/Masculino
5 noviembre 2022
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3 / FENIE ENERGÍA MCA CV PALMA:2
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP
2ª División/Masculino
5 noviembre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:2 / INSTERCAP ASISA TARRAGONA SPSP:3
TROPS MÁLAGA
VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
5 noviembre 2022
Pabellón Colegio Los Olivos
TROPS MÁLAGA:29 / EÓN HORNEO ALICANTE:30
BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
VS FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
2ª División/Masculino
5 noviembre 2022
PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL:25 / FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:26
CP PATIN RASPEIG
VS CD PATINALON
2ª División/Femenino
5 noviembre 2022
PABELLON GINES ALENDA S. Vte RASPEIG
CP PATIN RASPEIG:1 / CD PATINALON:1
UNEATLANTICO PEREDA
VS CLUB ALMASSORA BALONMANO
2ª División/Femenino
5 noviembre 2022
PABELLÓN DE NUMANCIA
UNEATLANTICO PEREDA:31 / CLUB ALMASSORA BALONMANO:25
CAU VALENCIA
VS VALENCIA RC
2ª División/Masculino
6 noviembre 2022
Campo del Río
CAU VALENCIA:32 / VALENCIA RC:29
CR LA VILA
VS BARÇA RUGBI
1ª División/Masculino
6 noviembre 2022
El Pantano
CR LA VILA:12 / BARÇA RUGBI:75
C.V. UTRERA
VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
6 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE
C.V. UTRERA:2 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3
TM BENIDORM
VS BARÇA
1ª División/Masculino
6 noviembre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:24 / BARÇA:35
NB PATERNA
VS OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI
2ª División/Femenino
6 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:65 / OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI:72
MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
6 noviembre 2022
PABELLÓN MOISES RUÍZ
MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG:3 / C.V. VALENCIA:1
CP LES ABELLES
VS APAREJADORES DE BURGOS
1ª División/Masculino
6 noviembre 2022
Campo Jorge Diego "Pantera"
CP LES ABELLES:22 / APAREJADORES DE BURGOS:36
RUGBY TURIA
VS XV HORTALEZA
2ª División/Femenino
6 noviembre 2022
Campoval, Picanya
RUGBY TURIA:36 / XV HORTALEZA:0
BUC BARCELONA
VS CR SAN ROQUE
2ª División/Masculino
6 noviembre 2022
La Foixarda
BUC BARCELONA:36 / CR SAN ROQUE:0
SANSE SCRUM
VS CP LES ABELLES
2ª División/Femenino
6 noviembre 2022
Campo de las Terrazas
SANSE SCRUM:5 / CP LES ABELLES:41
CEVOL TORREDEMBARRA
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
6 noviembre 2022
PAB SANT JORDI
CEVOL TORREDEMBARRA:0 / C.V. VALENCIA:3
CR SANT CUGAT
VS CAU VALENCIA
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
ZEM La Guinardera
CR SANT CUGAT:28 / CAU VALENCIA:10
CN POBLE NOU
VS AKRA BARBARA
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
CEM La Mar Bella (Barcelona)
CN POBLE NOU:25 / AKRA BARBARA:32
VALENCIA RC
VS RC L’HOSPITALET
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
Polideportivo Quatre Carreres
VALENCIA RC:26 / RC L’HOSPITALET:16
APTUR CV BENIDORM
VS MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG
2ª División/Femenino
12 noviembre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
APTUR CV BENIDORM:3 / MAZZO CONSTRUCCIÓN AVG:1
CLUB ALMASSORA BALONMANO
VS HANDBOL SANT QUIRZE
2ª División/Femenino
12 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL LA GARROFERA
CLUB ALMASSORA BALONMANO:25 / HANDBOL SANT QUIRZE:22
TEXTIL SANTANDERINA
VS LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
1ª División/Masculino
12 noviembre 2022
Pabellón Matilde de la Torre
TEXTIL SANTANDERINA:0 / LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS COSTA DEL VÓLEY
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL GEDEÓN E ISAIAS GUARDIOLA
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3 / COSTA DEL VÓLEY:0
BAXI FERROL
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
12 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL A MALATA
BAXI FERROL:50 / NB PATERNA:58
C.V. VALENCIA
VS UBE L’ILLA GRAU
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
Pm Benicalap Sur
C.V. VALENCIA:0 / UBE L’ILLA GRAU:3
FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
12 noviembre 2022
Palacio de Deportes Cartagena
FC CARTAGENA ALGAR SURMENOR:3 / FAMILYCASH XÁTIVA VB:0
SERVIGROUP BENIDORM
VS LA FUENSANTA CV PIZARRA
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
PALAU L´ILLA DE BENIDORM
SERVIGROUP BENIDORM:3 / LA FUENSANTA CV PIZARRA:1
EÓN HORNEO ALICANTE
VS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
2ª División/Masculino
12 noviembre 2022
Pabellón Hermano Felicísimo Ruiz
EÓN HORNEO ALICANTE:36 / BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL:28
CR SAN ROQUE
VS EL TORO RC
2ª División/Masculino
13 noviembre 2022
Campo de Rugby del rio Turia
CR SAN ROQUE:28 / EL TORO RC:21
CR EL SALVADOR
VS CR LA VILA
1ª División/Masculino
13 noviembre 2022
Campo Rugby Pepe Rojo
CR EL SALVADOR:49 / CR LA VILA:03
REBI BALONMANO CUENCA
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
13 noviembre 2022
El Sargal - Cuenca
REBI BALONMANO CUENCA:29 / TM BENIDORM:28
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
VS CEVOL TORREDEMBARRA
2ª División/Masculino
13 noviembre 2022
pabellon pablo herrera
CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:3 / CEVOL TORREDEMBARRA:0
TM BENIDORM
VS BM. GUADALAJARA
1ª División/Masculino
16 noviembre 2022
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
TM BENIDORM:32 / BM. GUADALAJARA:30
RECOLETAS ZAMORA
VS NB PATERNA
2ª División/Femenino
17 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL ÁNGEL NIETO
RECOLETAS ZAMORA:71 / NB PATERNA:60
EXTREMADURA CÁCERES PH
VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
18 noviembre 2022
EXTREMADURA CÁCERES PH:1 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:3
RODI BALAFIA VOLEI LLEIDA
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
PABELLÓN JUANJO GARRA
RODI BALAFIA VOLEI LLEIDA:1 / C.V. VALENCIA:3
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS LA FUENSANTA CV PIZARRA
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / LA FUENSANTA CV PIZARRA:0
CISNEROS ALTER VB
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
COLEGIO CISNEROS ALTER
CISNEROS ALTER VB:1 / APTUR CV BENIDORM:3
UBE L’ILLA GRAU
VS CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’ILLA GRAU:3 / CV MEDITERRÁNEO CASTELLÓN:0
GRAU CASTELLÓ
VS CV CCO 7 PALMAS GC
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
PAVELLÓ PABLO HERRERA
GRAU CASTELLÓ:3 / CV CCO 7 PALMAS GC:1
TENERIFE PARADISE PARK
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
PAB JESUS DOMINGUEZ GRILLO
TENERIFE PARADISE PARK:1 / C.V. VALENCIA:3
VOLEIBOL ALMORADÍ
VS SERVIGROUP BENIDORM
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Pabellón Mayte Andreu
VOLEIBOL ALMORADÍ:0 / SERVIGROUP BENIDORM:3
VB ALMENDRALEJO EXTREMADURA
VS CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
PABELLÓN SAN ROQUE
VB ALMENDRALEJO EXTREMADURA:3 / CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER:0
FAMILYCASH XÁTIVA VB
VS C.N. SABADELL
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Pab. Municipal Voleibol - Xàtiva
FAMILYCASH XÁTIVA VB:3 / C.N. SABADELL:1
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VS EÓN HORNEO ALICANTE
2ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Pabellon OVNI Puerto Sagunto
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO:33 / EÓN HORNEO ALICANTE:33
C.N. CUATRO CAMINOS
VS ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
Piscina M-86, Madrid
C.N. CUATRO CAMINOS:11 / ZULUX – CLUB WATERPOLO ELX:6
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA
VS ARENAL EMEVÉ
1ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Pabellón UPV
LELEMAN CONQUERIDOR VALENCIA:3 / ARENAL EMEVÉ:0
ESPANYA HC DE PALMA
VS HC PLAYAS OROPESA
1ª División/Masculino
19 noviembre 2022
VELÒDROM ILLES BALEARS
ESPANYA HC DE PALMA:5 / HC PLAYAS OROPESA:4
C. D. DIVER PATIN BERENGUELA
VS CP PATIN RASPEIG
2ª División/Femenino
19 noviembre 2022
Pavillón de Sirves, Ribeira
C. D. DIVER PATIN BERENGUELA:1 / CP PATIN RASPEIG:1
BADA HUESCA
VS TM BENIDORM
1ª División/Masculino
19 noviembre 2022
Palacio Municipal de HUesca
BADA HUESCA:28 / TM BENIDORM:29
TENERIFE PARADISE PARK
VS APTUR CV BENIDORM
2ª División/Femenino
20 noviembre 2022
Pab. Jesús Domínguez Grillo
TENERIFE PARADISE PARK:3 / APTUR CV BENIDORM:2
CISNEROS ALTER VB
VS C.V. VALENCIA
2ª División/Femenino
20 noviembre 2022
COLEGIO CISNEROS ALTER
CISNEROS ALTER VB:1 / C.V. VALENCIA:3
CHC LAS ROZAS
VS HOCKEY CLUB CASTELLON
1ª División/Masculino
20 noviembre 2022
Centro de patinaje de Las Rozas
CHC LAS ROZAS:1 / HOCKEY CLUB CASTELLON:2
CR EL SALVADOR
VS CP LES ABELLES
1ª División/Masculino
20 noviembre 2022
Campo de rugby "Pepe Rojo"
CR EL SALVADOR:55 / CP LES ABELLES:13
NB PATERNA
VS AZKOITIA AZPEITIA ISB
2ª División/Femenino
20 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB PATERNA:60 / AZKOITIA AZPEITIA ISB:59
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER
VS EXTREMADURA GRUPO LAURA OTERO
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022
PABELLÓN MUNICIPAL VILLENA
CABLEWORLD VOLEI VILLENA PETRER: / EXTREMADURA GRUPO LAURA OTERO:
C.V. VALENCIA
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Masculino
26 noviembre 2022
Pab. Municipal Benicalap Sur
C.V. VALENCIA: / FAMILYCASH XÁTIVA VB:
C.V. VALENCIA
VS FAMILYCASH XÁTIVA VB
2ª División/Femenino
26 noviembre 2022
PM BENICALAP SUR
C.V. VALENCIA: / FAMILYCASH XÁTIVA VB:

+ Comunitat

Per favor, accepta les cookies de statistics, marketing per a veure este element.
Mediterranean Epic 2022
Per favor, accepta les cookies de statistics, marketing per a veure este element.
Balance Comunitat de l’Esport 2021
Per favor, accepta les cookies de statistics, marketing per a veure este element.
Víctor Luengo – Comunitat de l’Esport
Per favor, accepta les cookies de statistics, marketing per a veure este element.
Comunitat de l’Esport – El Deporte Vive Aquí
Per favor, accepta les cookies de statistics, marketing per a veure este element.
Spot Comunitat de l’Esport – El Deporte Vive Aquí

Comunitat podcast

16 novembre 2022
Hoy hablamos de la historia de la carrera a pie en Valencia con Recaredo Agulló y de voleibol con el técnico Juanjo Susín
02 novembre 2022
El running protagoniza el mes de noviembre en la Comunitat de l'Esport. José Garay nos cuenta cómo entrenar para el Maratón Valencia Trinidad Alfonso.
19 octubre 2022
Hoy hablamos de rugby y del Medio Maratón de València, en el que se buscará de nuevo batir un nuevo récord del mundo.
05 octubre 2022
En este episodio hablamos de La Vila, que afronta una temporada complicada pero con la ilusión de seguir siendo la referencia del Rugby en Alicante.
21 setembre 2022
La 15k nocturna de Valencia y el inicio de temporada de Les Abelles, marcan el inicio de la 2ª temporada del podcast Comunitat de l'Esport
28 juliol 2022
Para cerrar con los podcast dedicados al triatlón, repasamos con Héctor Catalá su temporada, estado de forma y su futuro.
13 juliol 2022
Hoy conoceremos los preparativos de la Copa del Mundo de Valencia y hablaremos con Tonet IV, que sigue haciendo historia en el deporte de la pilota.
29 juny 2022
Hoy hablamos con Jordi Jordá sobre triatlón (CEA Bétera) y con Carlos Domínguez, galardonado como mejor deportista de la Ciudad de Valencia.
16 juny 2022
Hoy hablamos con Javier Sánchez (Federación de Pádel de la CV) sobre Ksenia Sharifova y el  World Padel Tour, que se celebrará en la capital del Túria.
01 juny 2022
Hoy hablamos del mejor torneo femenino de la historia en Valencia con Anabel Medina y con Celia Mestre del II Meeting de Atletismo IPC David Casinos.
19 maig 2022
Hoy hablamos con Javier Carrión y con Ignacio Martín (director deportivo) para conocer como encara la recta final de temporada el conjunto alicantino.
06 maig 2022
Hoy hablamos con Ruth Beitia, como embajadora, y Pepe Peiró, de la FACV, del XIX Campeonato Iberoamericano que se disputará en Alicante.
21 abril 2022
Hoy hablamos con Tico Cervera para conocer mejor una de las mejores carreras de montaña del mundo: la Penyagolosa Trails, que se celebra en Castellón.
07 abril 2022
Hoy hablamos con Daniel Olmos del Dia de l'Esport y con David Casinos, uno de los deportistas más laureados del deporte en la Comunitat Valenciana.
23 març 2022
Hoy hablamos con Itziar Germán de la Copa de la Reina y con Claudia Conte, que consiguió el mejor resultado femenino español en unos Mundiales en pista cubierta.
09 març 2022
Hoy hablamos con Vanessa Huesa para descubrir la Copa del Mundo de triatlón y conoceremos a Antonio Márquez, responsable del Club de Rugby Les Abelles.
23 febrer 2022
Hoy hablamos con Ángel Casero para repasar lo que ha dado de sí la Vuelta a la CV y conocemos a José "Canario", responsable del Club Basket Godella.
09 febrer 2022
Hoy conocemos a fondo la Mediterranean EPIC de la mano de su creador, Héctor de la Cagiga; y el trabajo que realiza el Club Waterpolo Castellón.
27 gener 2022
Hoy hablamos de la Volta a la Comunitat Valenciana con su director Ángel Casero, en la que será la edición que se celebra con él como director de carrera.
13 gener 2022
Hoy hablamos de la primera 10K del año, el pistoletazo de salida a una temporada ilusionante. Repasaremos con Joaquín Ballester la trayectoria del Club Ajedrez A.Paterna y conoceremos a Anabel Medina.
22 desembre 2021
Hoy hablamos del balonmano de la Comunitat Valenciana con Juan Ángel Perdigón y Julián Lafuente, que nos cuentan lo que ha supuesto organizar el Mundial y el impacto que ha tenido en las ciudades.
15 desembre 2021
Hoy hablamos del Programa de Apoyo a Competiciones en la Comunitat Valenciana, conocemos a Fabián Muraco del Club Voleibol Valencia que milita en la Superliga y hablamos con la atleta  Concha Montaner.
09 desembre 2021
Hoy hablamos del 41º Maratón Valencia Trinidad Alfonso EDP, conocemos al club de rugby Les Abelles en su 50º aniversario y hablamos con Nacho Rodilla, leyenda del baloncesto de la Comunitat Valenciana.
02 desembre 2021
Hoy hablamos de las ayudas a los clubes de élite de la Comunitat Valenciana, conocemos más a fondo al Nou Basket Paterna y repasamos con Víctor Luengo su carrera deportiva
25 novembre 2021
Hoy conocemos el Valencia European Skate Open y hablamos con nuestro 'Anfitrión' José Antonio Redolat