Comunitat Media

Próximas retransmisiones Ver todo

NB Paterna
VS Osés Construcción Ardoi
Baloncesto
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021 - 17:00
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB Paterna: / Osés Construcción Ardoi:
Sedka Novias Villena Petrer
VS GRUPO EGIDO PINTO
Voleibol
2ª División/Masculino
4 diciembre 2021 - 17:30
Polideportivo Municipal de Villena
Sedka Novias Villena Petrer: / GRUPO EGIDO PINTO:
Club Voleibol Guaguas
VS Leleman VB Valencia
Voleibol
1ª División/Masculino
4 diciembre 2021 - 18:30
CENTRO INSULAR DE DEPORTES
Club Voleibol Guaguas: / Leleman VB Valencia:
Grupo USA Handbol Mislata
VS Avannubo BM La Roca
Balonmano
2ª División/Femenino
4 diciembre 2021 - 20:00
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata: / Avannubo BM La Roca:

Retransmisiones pasadas Ver todo

CAU Valencia
VS Akra Bárbara R.C.
2ª División/Masculino
20 noviembre 2016
Campo del Río
CAU Valencia:25 / Akra Bárbara R.C.:20
Servigroup Benidorm
VS Cisneros Alter VB
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
PABELLON RAUL MESA
Servigroup Benidorm:1 / Cisneros Alter VB:3
Rugby Club Valencia
VS CN Poble Nou
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Polideportivo Quatre Carreres
Rugby Club Valencia:39 / CN Poble Nou:11
Complutense Cisneros
VS CR La Vila
1ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Campo central CIU
Complutense Cisneros:22 / CR La Vila:15
AD Rimas
VS Valencia CH
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Campo Les Pedritxes (Terrassa)
AD Rimas:1 / Valencia CH:1
CPC Vila Real
VS CPH Skulls Almàssera
1ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pista hockey Oropesa, av. del Mar 14 Oropesa
CPC Vila Real:6 / CPH Skulls Almàssera:7
A.D. Ing. Industriales Las Rozas
VS CAU Valencia
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
El Cantizal
A.D. Ing. Industriales Las Rozas:10 / CAU Valencia:13
CV Sayre Seguros Generali
VS Volei Grau Castelló
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellón García San Juan (Las Palmas de GC)
CV Sayre Seguros Generali:0 / Volei Grau Castelló:3
UBE L’Illa Grau
VS Tarragona SPSP
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Ciudad Deportiva
UBE L’Illa Grau:3 / Tarragona SPSP:0
NB Paterna
VS Hozono Global Jairis
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL PATERNA
NB Paterna:53 / Hozono Global Jairis:71
CV Mediterráneo Castellón
VS CEVOL Torredembarra
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Pablo Herrera
CV Mediterráneo Castellón:0 / CEVOL Torredembarra:3
Fénix C.R. Zaragoza
VS CR San Roque
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Campo: Pinares de Venècia Zaragoza
Fénix C.R. Zaragoza:28 / CR San Roque:5
Grupo USA Handbol Mislata
VS BM Servigroup Benidorm
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellón de La Canaleta (Mislata)
Grupo USA Handbol Mislata:38 / BM Servigroup Benidorm:24
CV San Roque
VS Familycash Xátiva VB
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Las Palmas
CV San Roque:3 / Familycash Xátiva VB:1
Familycash Xátiva VB
VS Mintonette Almería
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Xàtiva
Familycash Xátiva VB:3 / Mintonette Almería:0
Fertiberia Puerto de Sagunto
VS Eón Horneo Alicante
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
Pabellón Municipal Internúcleos
Fertiberia Puerto de Sagunto:25 / Eón Horneo Alicante:28
HC Playas de Oropesa
VS HC Castellón
1ª División/Masculino
20 noviembre 2021
POLIDEPORTIVO CARLOS TAULÉ
HC Playas de Oropesa:8 / HC Castellón:2
Balonmano Castellón
VS Levante UDBM Marni
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
Pabellon Fernando Ubeda Mir
Balonmano Castellón:28 / Levante UDBM Marni:21
Leleman VB Valencia
VS Opdenergy Benidorm
2ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL DE BENICALAP
Leleman VB Valencia:3 / Opdenergy Benidorm:0
Rotogal Boiro VB
VS Leleman VB Valencia
1ª División/Masculino
20 noviembre 2021
A Cachada (Galicia)
Rotogal Boiro VB:3 / Leleman VB Valencia:0
Zonzamas Cicar Lanzarote
VS C.BM. Morvedre
1ª División/Femenino
20 noviembre 2021
PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
Zonzamas Cicar Lanzarote:24 / C.BM. Morvedre:26
CP Patín Raspeig
VS BARÇA
2ª División/Masculino
20 noviembre 2021
PABELLÓN GINÉS ALENDA. SAN VTE RASPEIG
CP Patín Raspeig:3 / BARÇA:4
CV Sayre Décimas
VS Familycash Xátiva VB
2ª División/Masculino
21 noviembre 2021
Pabellón Municipal Carlos García San Román
CV Sayre Décimas:1 / Familycash Xátiva VB:3
C.P. Les Abelles
VS Crealia El Salvador
2ª División/Femenino
21 noviembre 2021
Campo Jorge Diego "Pantera"
C.P. Les Abelles:14 / Crealia El Salvador:14
Leioa I.T.
VS Zulux Club Waterpolo Elx
2ª División/Femenino
21 noviembre 2021
Colegio Askartza Claret
Leioa I.T.:10 / Zulux Club Waterpolo Elx:7
CN Sabadell
VS UBE L’Illa Grau
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Sabadell
CN Sabadell:0 / UBE L’Illa Grau:3
Vóley Ciutat Cide
VS Leleman VB Valencia
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Polide`portivo Cide
Vóley Ciutat Cide:1 / Leleman VB Valencia:3
Volei Grau Castelló
VS MCR Premiá de Dalt
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pabellón Pablo Herrera (Grao de CAstelló)
Volei Grau Castelló:1 / MCR Premiá de Dalt:3
Arona Tenerife Sur
VS Familycash Xátiva VB
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pabellón Jesús Domínguez Grillo
Arona Tenerife Sur:3 / Familycash Xátiva VB:0
CP Patín Raspeig
VS UDC Rochapea
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
PABELLÓN GINÉS ALENDA SAN VICENTE RASPEIG
CP Patín Raspeig:0 / UDC Rochapea:0
Fertiberia Puerto de Sagunto
VS Cajasur CBM
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Pab. Internucleos Puerto de Sagunto
Fertiberia Puerto de Sagunto:30 / Cajasur CBM:26
Opdenergy Benidorm
VS Nevadis Albolote CV16
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
PABELLLON RAUL MESA
Opdenergy Benidorm:3 / Nevadis Albolote CV16:0
HORNETS CASTELLBISBAL
VS HC Playas de Oropesa
1ª División/Masculino
27 noviembre 2021
ILLA ESPORTIVA DE CASTELLBISBAL
HORNETS CASTELLBISBAL:1 / HC Playas de Oropesa:5
Leleman VB Valencia
VS Fenie EnergÍa Mca CV Palma
1ª División/Masculino
27 noviembre 2021
PM BENICALAP SUR
Leleman VB Valencia:0 / Fenie EnergÍa Mca CV Palma:3
Cvleganes.com
VS Servigroup Benidorm
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
PABELLON EMILIA PARDO BAZAN
Cvleganes.com:3 / Servigroup Benidorm:1
Pacisa Alcobendas
VS NB Paterna
2ª División/Femenino
27 noviembre 2021
Pacisa Alcobendas:66 / NB Paterna:59
Cisneros Alter VB
VS Sedka Novias Villena Petrer
2ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Colegio Cisneros Tenerife
Cisneros Alter VB:3 / Sedka Novias Villena Petrer:1
HC Castellón
VS CHC LAS ROZAS
1ª División/Masculino
27 noviembre 2021
Castellon
HC Castellón:3 / CHC LAS ROZAS:5
Rink RAT CPL Madrid
VS CPH Skulls Almàssera
1ª División/Femenino
28 noviembre 2021
POLIDEPORTIVO FCO. FERNANDEZ OCHOA, MADRID
Rink RAT CPL Madrid:1 / CPH Skulls Almàssera:1
Getxo Giroa – Veolia
VS C.P. Les Abelles
2ª División/Femenino
28 noviembre 2021
Fadura
Getxo Giroa – Veolia:10 / C.P. Les Abelles:5
Bizkaia Gernika R.T.
VS C.P. Les Abelles
1ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Urbieta
Bizkaia Gernika R.T.:26 / C.P. Les Abelles:29
CR San Roque
VS CAU Valencia
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Campo de Rugby del rio Turia
CR San Roque:41 / CAU Valencia:22
CEVOL Torredembarra
VS Familycash Xátiva VB
2ª División/Masculino
28 noviembre 2021
Pavelló Sant Jordi Torredembarra
CEVOL Torredembarra:3 / Familycash Xátiva VB:1

+ Comunitat

Por favor, acepta las cookies de statistics, marketing para ver este elemento.
Víctor Luengo – Comunitat de l’Esport
Por favor, acepta las cookies de statistics, marketing para ver este elemento.
Comunitat de l’Esport – El Deporte Vive Aquí
Por favor, acepta las cookies de statistics, marketing para ver este elemento.
Spot Comunitat de l’Esport – El Deporte Vive Aquí

Comunitat podcast

25 noviembre 2021
Hoy conocemos el Valencia European Skate Open y hablamos con nuestro 'Anfitrión' José Antonio Redolat